Четверг, 25.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Интернет-приемная






МОЛОДЕЖНОЕ ЯБЛОКО Российская Демократическая Партия "ЯБЛОКО" Яндекс.Метрика
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Отсрочки для студентов сохранены
20:34
Отсрочки для студентов сохранены

Депутаты Госдумы отозвали законопроект, предусматривающий отмену отсрочек для студентов. Напомним, документ был внесен депутатами «Единой России» в конце прошлой недели. В понедельник партия «ЯБЛОКО» выступила против принятия этого законопроекта, выпустив заявление с требованием отозвать документ. А Молодежное крыло партии во вторник провело в Челябинске акцию против отмены отсрочек. Законопроект предлагал предоставлять отсрочки только тем, кто обучается по перечню конкретных специальностей и в пределах перечня образовательных учреждений, осуществляющих подготовку по ним. Этот перечень должно было утверждать правительство РФ.

В «ЯБЛОКЕ» считают, что отмена отсрочек для студентов стала бы не меньшим ударом по системе образования, чем принятие печально знаменитого ФЗ № 83.

«Верховный Главнокомандующий недавно был вынужден заявить о предстоящей, пусть, по его мнению, и очень отдаленной, перспективе отказа от призыва. Мы считаем, что от призыва можно отказаться немедленно. Если же идти к контрактной армии постепенно, то нужно сокращать число призывников, увеличивая число отсрочек. Необходимо вернуть отмененные отсрочки молодым отцам, детям престарелых родителей, сельским врачам и учителям. Партия власти, напротив, предлагает увеличивать число призывников, продолжая отменять отсрочки», - говорилось в заявлении «ЯБЛОКА».

Добавим, что в отозванном законопроекте все- таки были положительные предложения, направленные на исключение призыва между этапами образования. Эти нормы позволяли выпускникам колледжей или школ поступать в ВУЗ, а выпускникам институтов – в аспирантуру, не опасаясь призыва.

«Необходимо внести в закон это положение, а так же вернуть отмененные ранее отсрочки», - подчеркнул лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин.

Просмотров: 870 | Добавил: JohDe | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: